Эмулятор каналов Propsim. Тестирование специализированных мобильных сетей

Эмулятор каналов Propsim. Тестирование специализированных мобильных сетей

Надежное тестирование производительности важных коммуникационных систем с помощью эмулятора каналов Propsim MANET

Специализированные мобильные сети (MANET) состоят из радиоузлов с динамической автоматической самоорганизацией сетевой топологии в произвольном порядке. Сетевая конфигурация не основывается на фиксированной инфраструктуре и поэтому хорошо подходит для обеспечения безопасности и приложений защиты в публичных сетях. Учитывая характер таких приложений, критически важна производительность данных систем. Это накладывает жесткие требования на их расширенное и тщательное тестирование. 

Решение Propsim для эмуляции каналов MANET компании Keysight Technologies обеспечивает точный и эффективный метод оценки комплексной производительности радиосистем в условиях реального распространения радиосигналов. Разработчики радиоаппаратуры могут значительно сократить необходимость дорогостоящих натурных испытаний, тестируя производительность радиоканала и сети в лабораторных условиях. Моделирование реальных условий эксплуатации позволяет легко произвести поиск и устранение неполадок.

Достижение эффективной и надежной работы сети за счет систематического тестирования каналов MANET в динамически меняющихся условиях

В целях организации мер защиты в масштабах общей сети требуется надежная связь между командными центрами, транспортными средствами и пешими пользователями для обеспечения потоковой передачи голосовых и видеоданных, а также данных позиционирования. При обмене данными в движении у пользователей могут возникать проблемы, связанные с пробелами в радиопокрытии, постоянно изменяющимися условиями работы сети и угрозами безопасности (например, глушение сигналов и их перехват). 

В современных системах MANET для управления связью и работой сети используются технологии программно-определяемой радиосвязи (SDR) и когнитивные радиотехнологии. Эффективность работы сети MANET в значительной степени зависит от работы алгоритмов выбора типа сигналов и организации распределенных сетей в динамически меняющейся среде, в которой в конечном итоге размещаются радиоустройства.

На работу сети MANET на местах критически важное влияние оказывают такие свойства радиоканала, как потери при распространении сигнала, задержки, профили задержки по мощности, эффект Доплера, интерференция из-за расположенных поблизости радиоустройств и глушение сигнала. Систематическое тестирование от уровня линии связи до групп радиоустройств и более масштабных сетевых структур гарантирует высокопроизводительную, эффективную и надежную работу сетей. Для создания системы MANET мирового класса во время тестирования можно использовать различные мобильные сценарии в зависимости от типа местности. 

Содержание

  • Надежное тестирование производительности важных коммуникационных систем с помощью эмулятора каналов Propsim MANET.
  • Достижение эффективной и надежной работы сети за счет систематического тестирования каналов MANET в динамически меняющихся условиях.
  • Расширенные возможности лабораторного тестирования совместимости и производительности специализированных мобильных сетей.
  • Оценка и тестирование производительности на уровне радиоустройств и сетей.
  • Обеспечение совместимости и эксплуатационной надежности средств сетевой инфраструктуры.
  • Исключительные технические характеристики и интеграция с радиоканалами в одном устройстве.
  • Конфигурации и дополнительное оборудование Propsim.
СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter