Keysight начинает производство компактных лабораторных электронных нагрузок постоянного тока

Keysight начинает производство компактных лабораторных электронных нагрузок постоянного тока

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области контрольно-измерительных технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о начале выпуска электронных нагрузок постоянного тока Keysight EL30000 Series для лабораторий.

Данные приборы обеспечивают экономию пространства испытательного стенда благодаря наличию встроенной системы регистрации данных, позволяющей измерять точные значения напряжения и силы тока, вычислять мощности и принимать решения в режиме реального времени без использования дополнительных приборов.

Электронная нагрузка — это прибор для тестирования источников питания путем подбора различных величин сопротивления и измерения соответствующего отклика системы. Производители устройств и инженеры-проектировщики используют электронные нагрузки для тестирования различных источников питания, в том числе блоков питания, батарей, аккумуляторных модулей, солнечных панелей, топливных элементов, светодиодных трансформаторов и преобразователей питания.

Лабораторные электронные нагрузки Keysight позволяют клиентам проводить разнообразные испытания источников питания, выполнять статические и динамические испытания для проверки способности устройств постоянно вырабатывать энергию, а также контролировать внезапные скачки потребления мощности. Доступность большого количества диапазонов обеспечивает высокую точность измерений для устройств различного размера при напряжениях от 0 до 150 В. Наличие встроенной измерительной системы позволяет отказаться от использования внешних цифровых многофункциональных измерительных устройств, шунтов и сопутствующих кабелей.

Новые системы электронной нагрузки Keysight EL30000 Series предоставляют производителям и инженерам-проектировщикам электронных устройств следующий набор функций:
  • Точное измерение напряжения и силы тока с помощью встроенных вольтметра и амперметра, одновременно измеряющих напряжение и силу тока испытуемого прибора (ИП).
  • Динамическая регистрация измеряемых параметров с помощью встроенной системы регистрации данных, обеспечивающей постоянную запись показателей напряжения, силы тока и мощности в файл данных.
  • Создание, регистрация и отображение быстрых изменений профиля динамической нагрузки и наличие встроенного режима осциллографа для преобразования сигналов напряжения/тока в цифровой формат и отображения результатов измерений, что позволяет упростить конструкцию измерительной установки.
  • Облегчение процедур испытаний за счет использования стандартных рабочих режимов: постоянное напряжение (CV), постоянная сила тока (CC), постоянное сопротивление (CR) и постоянная мощность (CP).

  • Подключение с использованием интерфейса USB, LAN(LXI Core) и GPIB для измерения, регистрации и отображения результатов.

«Наши заказчики стремятся ускорить разработку устройств и сетей нового поколения», — говорит Кристофер Кейн, вице-президент и генеральный директор подразделения электронных промышленных продуктов компании Keysight. Простые способы тестирования аккумуляторов и электронных схем лежат в основе отрасли портативной электроники, обеспечивая ускоренную коммерциализацию и максимальную эффективность продуктов».

Дополнительная информация

Изображения устройств представлены на странице https://www.keysight.com/find/EL30000-series-images

KeysightCare

Для электронных нагрузок EL30000 Series от компании Keysight предусмотрены 3-летняя гарантия и наличие встроенной программы технической поддержки KeysightCare.

С KeysightCare наши заказчики  получают:
  • Возможность рассмотрения заявок на техническую поддержку в течение 2 дней;
  • Круглосуточный сетевой доступ к Базе Знаний, в которой представлены тысячи технических материалов и примеров программного кода, собранных за несколько десятилетий научно-исследовательской деятельности;
  • Отслеживание обращений в службу поддержки с целью ускоренного рассмотрения заявок на портале самообслуживания.
Вы всегда можете купить оборудование с доставкой по России, выбрав его по каталогу продукции, или обратившись за помощью к нашим специалистам по адресу - keysight@spegroup.ru или по телефону  8 (800) 707-44-73.

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter