Сравнение измерений шумовых параметров коэффициента шума

Сравнение измерений шумовых параметров коэффициента шума

Keysight Technologies и Maury Microwave

Время измерения шумовых параметров исчисляется минутами, а не днями

Определение шумовых параметров устройств или схем является крайне необходимой задачей для многих инженеров, занимающихся разработкой РЧ-устройств. Заказчикам требуются точные характеристики шумовых параметров изделий, которые они покупают, а разработчики должны понимать природу эффектов шума для максимального улучшения характеристик своих изделий.

Наиболее распространённым является измерение коэффициента шума, но этого параметра не всегда бывает достаточно. Измерение коэффициента шума широко используется при проведении производственных испытаний, но его недостаточно для разработчиков схем и систем, которым необходимо знать, как усовершенствовать и оптимизировать свои проектные решения для достижения их наилучших характеристик.

Чтобы соответствовать этим требованиям, разработчики должны сосредоточить внимание на шумовых параметрах. В прошлом измерение шумовых параметров для разработчиков схем и систем не представлялось возможным; оборудование было слишком специализированным, и для проведения измерений требовалось слишком много времени, которое зачастую исчислялось днями. Теперь при использовании серийно выпускаемого измерительного прибора и только одного тюнера импеданса, используемого в качестве дополнительного устройства, полное измерение шумовых параметров становится реальным, быстрым и таким же простым, как измерение S-параметров. За счёт этого обеспечивается возможность оптимизировать характеристики разрабатываемых изделий и нормировать их, задавая более жёсткие допуски, в соответствии с требованиями заказчиков.

- Усовершенствованные измерения коэффициента шума; 
- Реальная возможность измерения шумовых параметров;
- Измерение шумовых параметров за минуты, а не за дни;
- Более точное определение характеристик схем и устройств; 
- Более точное определение шумовых параметров разрабатываемых изделий; 
- Использование анализатора цепей серии PNA-X компании совместно с тюнером и ПО компании Maury; 
- Оптимизация характеристик разрабатываемых изделий.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter