Снижение риска отказа с помощью регистратора «черный ящик»

Снижение риска отказа с помощью регистратора «черный ящик»

Наличие защиты от повреждений в ходе тестирования устройств ПВО и ПКО, а также автомобильных устройств (или любых других устройств, замена которых требует крупных временных и материальных затрат) необходимо для достижения целей по срокам и бюджету. Если риск отказа устройства является предметом значительного беспокойства, при планировании тестирования следует учесть стратегии и оборудование, позволяющие снизить этот риск. 

Но и после тщательного планирования, принятия масштабных мер и пошагового выполнения плана тестирования устройство все равно может выйти из строя. Помимо дефектов, тестируемые устройства могут выходить из строя по разным причинам. Это может быть ошибка со стороны человека, отказ тестового оборудования или контроллера. В случае отказа необходимо определить и понять его механизм, чтобы избежать его повторения в будущем. Лучше определить условия, способные привести к отказу тестируемого устройства, и предпринять действия для предотвращения повреждения. Регистратор «черный ящик» Keysight N7908A обеспечит вам такую возможность. Для оборудования коммерческой авиации, автомобильной промышленности или иной высокозатратной сферы регистратор «черный ящик» может обеспечить столь необходимое наблюдение отказов и сыграть важнейшую роль в разработке стратегии, нацеленной на снижение их риска. Вы можете получить важные сведения о работе и техническом состоянии тестируемого устройства путем проверки выхода источника питания и данных о состоянии, полученных в ходе цикла тестирования. Регистратор «черный ящик» N7908A является дополнительным оборудованием, устанавливаемым пользователем, и выпускается в конфигурациях для источников питания постоянного тока Keysight Advanced Power System N6900 и N7900. 

Регистратор «черный ящик» Keysight 

Регистратор «черный ящик» Keysight работает в фоновом режиме, ведя непрерывную запись измеряемых им параметров и других событий источника питания. Регистрация запускается автоматически при включении устройства. Процесс регистрации не вступает в конфликт с функциями снабжения или измерения источника питания. Он ни на секунду не прекращает работу, при этом данные сохраняются даже после цикла включения / выключения питания. Регистрация данных может выполняться каждые 10 или 100 мс. При частоте регистрации 10 мс может быть записано до 24 часов непрерывных данных, при частоте 100 мс – до 240 часов. К регистрируемым измерениям относятся: среднее, минимальное и максимальное напряжение, ток и мощность. К регистрируемым событиям относятся: разряды состояний системы, способные влиять на питающую мощность, два заданных пользователем разряда состояний, нажатия клавиш передней панели, полученные команды SCPI, события триггера.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter