Решение для анализа сигналов в E-диапазоне

Решение для анализа сигналов в E-диапазоне

Решение для анализа сигналов в E-диапазоне компании Keysight Technologies — это типовое решение, обеспечивающие многоканальные измерения параметров широкополосных сигналов миллиметрового диапазона длин волн.

Новое поколение измерительных задач, связанных с анализом широкополосных сигналов

В условиях быстрого развития стандартов связи перед производителями измерительной техники встают непростые задачи, связанные с необходимостью обеспечить уже сегодня весь необходимый функционал для решения измерительных задач завтрашнего дня. Вместе с расширением полосы частот сигналов от максимального значения для стандартов сотовой связи 100 МГц до более чем 500 МГц возникает потребность в гибком экономичном решении для измерений параметров сигналов новых типов. В дополнение к необходимости анализа сигналов в основной полосе частот некоторые измерения требуется проводить в миллиметровом диапазоне длин волн, что дополнительно усложняет конфигурацию большинства измерительных установок. Некоторыми из примеров применения таких сложных сигналов являются стандарты связи 5G, 802.11ad и автомобильные радары.

Типовое решение для анализа сигналов в E-диапазоне

По мере появления все новых задач, связанных с измерениями и испытаниями на соответствие требованиям стандартов, возникает потребность в гибком, недорогом, многоцелевом решении, идущим в ногу с развитием технологий. Типовое решение для анализа сигналов в E-диапазоне сочетает в себе преимущества прикладного программного обеспечения (ПО) и средств измерений компании Keysight, обеспечивая комплексное решение измерительных задач. Объединение высокопроизводительного осциллографа и внешних смесителей и генератора сигналов в единый измерительный комплекс, в основу которого положен принцип переноса спектра сигнала на более низкую частоту, обеспечивает ширину полосы анализа 2,5 ГГц на всех частотах E-диапазона — от 55 до 90 ГГц.

Поддержание работоспособности измерительных систем

В дополнение к стандартной гарантии, компания Keysight предлагает трехи пятилетние планы расширенной гарантии на все вновь приобретаемые приборы. Программа гарантийного обслуживания обеспечивает приоритетное техническое обслуживание приборов в ЦСМ Keysight. Таким образом сокращается время простоя измерительных систем, а вы будете уверены в их точности и достоверности результатов измерений.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter