Практические рекомендации по контролю проектных решений с использованием регистратора системы сбора данных (DAQ)

Практические рекомендации по контролю проектных решений с использованием регистратора системы сбора данных (DAQ)

В чем заключается контроль проектных решений? 

На всех этапах цикла разработки любого изделия принимаемые разработчиками решения должны подвергаться строгой и тщательной проверке. Такая проверка и называется контролем проектных решений. Контроль проектных решений может выполняться в один этап, итерационно или включать в себя различные сочетания испытаний. Контроль проектных решений выявляет, учтены ли в конструкции изделия все исходные требования и достигнуты ли требуемые технические характеристики. Что это означает? Примеры контроля проектных решений: 
  • Требуется разработать изделие, выдерживающее электростатический разряд напряжением в 10000 В. Для этого при проектировании устройства в его схему включаются специальные защитные диоды, а также цепи защиты входов и выходов. Контроль проектных решений в данном случае будет заключаться в воспроизведении условий воздействия высокого напряжения и подтверждении способности разработанного устройства выдерживать его.
  • Требования к условиям эксплуатации разрабатываемого изделия предполагают возможность его функционирования при температуре окружающей среды до 55°C. Для выполнения данного требования в конструкцию проектируемого устройства включают радиаторы охлаждения, вытяжные вентиляторы и, возможно, электронные компоненты с более высоким КПД. При этом контроль проектных решений может заключаться в отслеживании точек наибольшего нагрева в условиях высокой температуры окружающей среды при работе устройства на максимальной мощности.
СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter