Анализаторы спектра и анализаторы сигналов

Анализаторы спектра и анализаторы сигналов

Обширный модельный ряд анализаторов спектра и сигналов компании Keysight Technologies, охватывающий диапазон частот от 0 до 325 ГГц, позволяет выполнить практически любую измерительную задачу.

Проверенные научные решения, реализованные в наших анализаторах и измерительном программном обеспечении, обеспечивают точное измерение частоты, амплитуды и параметров модуляции, а также искажений, помех, фазовых шумов, включая анализ сигналов беспроводных сетей от 2-го до 4-го поколения. Поскольку многие настольные и модульные приборы Keysight используют общий пакет программных приложений, вы можете быть уверены в стабильности измерений как при исследованиях и разработках, так и на крупносерийном производстве.

Мы также предлагаем линейку ручных инструментов, позволяющих выполнять точные измерения в полевых условиях.

Приобретение оборудования для анализа сигналов и спектра является удачной инвестицией. Вы покупаете приборы не только для решения сегодняшних задач, но и будущих. Но выбор идеального оборудования для вашего бизнеса может оказаться сложным и трудоемким. Данное руководство поможет вам сделать правильный выбор анализатора спектра или сигналов в соответствии с конкретными особенностями вашей задачи.

Классификация приборов

Анализаторы спектра и анализаторы сигналов

Традиционно анализаторы спектра строятся на основе супергетеродинного приемника со свипированием по частоте, что позволяет получить на экране амплитудночастотную характеристику. В современных анализаторах используется архитектура, основанная и на свипировании, и на быстром преобразовании Фурье (БПФ). Хотя термины «анализатор спектра» и «анализатор сигналов» используются как синонимы, анализатор сигналов является более точным термином для современных анализаторов, потому что такие приборы обеспечивают более полный анализ сигнала не только в частотной, но и во временной и модуляционной областях.

Настольные анализаторы

Располагающие мощным интерактивным аналитическим инструментарием настольные анализаторы сигналов и спектра отлично подходят для научных исследований, проверки и отладки схемотехнических решений. Линейка настольных анализаторов Keysight, включающая продукты всех ценовых категорий, от бюджетных до экстра-класса, позволяет выбрать прибор, оптимально соответствующий вашей задаче.

Модульные векторные анализаторы сигналов в формате PXI

Модульные анализаторы сигналов выполняют быстрые качественные измерения, например, на крупносерийном производстве, где крайне важно оптимизировать тестирование качества продукции и её соответствия техническим условиям. Модульные решения предлагают быстродействие, масштабируемость и воспроизводимость. Они имеют гибкую конфигурацию с отдельными процессором, рамой/шасси, дисплеем и интерфейсом. Богатый опыт Keysight, специальное программное обеспечение и использование формата PXI – всё это позволяет создать модульное решение для конкретной измерительной задачи, включая возможность реализации нескольких каналов или приборов на одном шасси.

Ручные анализаторы

Мы предлагаем недорогие ручные анализаторы спектра ВЧ и СВЧ диапазона. Их защищенность, точность, быстродействие и простота использования отвечают всем требованиям работы в полевых условиях. Ручные анализаторы отличаются небольшим весом и возможность длительной работы от батарей.

Измерительное программное обеспечение и приложения

Keysight предлагает разнообразное ПО, поддерживающее широкий спектр коммуникационных стандартов и типов модуляции. ПО может запускаться непосредственно на приборе или на внешнем ПК и помогает решать различные измерительные задачи – от поиска и устранения неисправностей до тестов на соответствие стандартам и квалификационных испытаний или высокоскоростной разбраковки по принципу «годен/не годен».

Содержание 

  • Сравнение основных характеристик
  • Совместимость программного обеспечения
  • Настольные анализаторы: анализаторы сигналов серии Х, базовые анализаторы спектра (BSA)
  • Модульные анализаторы: векторные анализаторы сигналов в формате PXI
  • Ручные анализаторы: ручные анализаторы FieldFox, ручные анализаторы спектра
  • Измерительное программное  обеспечение и приложения: программное обеспечение 89600, измерительные приложения серии Х
  • Прочее: замена устаревших анализаторов спектра

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter