Новинка! Рекуперативные источники питания Keysight серии RP7900

Новинка! Рекуперативные источники питания Keysight серии RP7900

Новые рекуперативные источники питания Keysight значительно сокращают расходы на электроэнергию благодаря экологически безопасной схеме рекуперации.

Две новые модели – мощностью 20 кВт и напряжением до 2000В – обеспечивают большую мощность и напряжение для тестирования АКБ и электроники электрических и гибридных автомобилей.

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, объявила о пополнении своей серии RP7900  двумя новыми двухквадрантными рекуперативными источниками питания постоянного тока, обладающими встроенными функциями защиты персонала и тестируемого устройства. Уникальная схема рекуперации в новых моделях без искажений возвращает в электросеть часть потребляемой энергии, обеспечивая тем самым снижение расходов на энергопотребление и охлаждение.

В автомобильной промышленности сейчас используются более крупные аккумуляторные батареи для увеличения пробега электромобилей на одной зарядке и высоковольтная электроника для сокращения времени зарядки. По расчетам компании MarketsandMarket в 2020 году ожидаемый среднегодовой темп роста спроса на высоковольтные АКБ составит 39 %. Эти батареи устанавливаются на автомобили для дальних грузоперевозок и более крупные электрические транспортные средства, включая грузовики и автобусы. С ростом спроса на АКБ высокой мощности растет и потребность в испытательном оборудовании большей мощности. Однако переход от приложений малой мощности к приложениям большой мощности в аэрокосмической и оборонной отраслях, автомобильной промышленности, а также на объектах критической инфраструктуры вызывает особенные проблемы, связанные с необходимостью подготовки места для испытаний и соблюдением техники безопасности.

image004.jpgСерия RP7900 является частью решения для тестирования силовых преобразователей электрических и гибридных транспортных средств компании Keysight, предназначенного для испытаний мощных высоковольтных устройств накопления и преобразования энергии для быстрорастущего рынка электрических и гибридных автомобилей.

Объединяя все функции источника и питания в компактном корпусе высотой 3U, рекуперативные источники питания Keysight серии RP7900 минимизируют расходы на тестирование устройств большой мощности за счет уменьшения занимаемого места, сокращения тепловыделения и поддержания безостановочной работы.

Новые источники питания двух моделей – на 20 кВт и до 2000 В – предлагают следующие возможности и преимущества:

  •  Возможность работы в двух квадрантах - в режиме источника питания и электронной нагрузки, что обеспечивает плавное переключение из режима источника в режим потребления тока без изменения выходных характеристик прибора и каких-либо других негативных явлений.
  •  Выходная характеристика с автоматическим выбором диапазона делает приборы серии RP7900 намного более гибкими по сравнению с источниками с традиционной прямоугольной выходной характеристикой, поскольку они расширяют кривую мощности, предлагая пользователю различные комбинации напряжения и силы тока в одном устройстве.
  •  Высокая скорость изменения выходных параметров, время обработки команды менее 1 мс и режим выходного списка помогают достигнуть значительного прироста пропускной способности при тестировании.
  •  Одновременное измерение напряжения и тока с высокой точностью и разрешением.

Новые источники питания высотой 3U занимают меньше места в стойке благодаря исключительной плотности мощности в диапазоне до 20 кВт.

«Разработанная и изготовленная нашими клиентами новая силовая электроника для гибридных и электрических автомобилей требует от измерительного оборудования более высокого напряжения, увеличенной полосы пропускания и исключительных возможностей контроля в процессе проверки схем и производственного тестирования, – сказал Кристофер Кейн (Christopher Cain), вице-президент и генеральный директор подразделения промышленной электроники компании Keysight. – Возможности источников питания Keysight серии RP7900 позволяют проводить автоматизированное тестирование для ускорения вывода продукции на рынок и снижения эксплуатационных расходов, а уникальная способность рекуперации обеспечивает существенную экономию за счет преобразования тока нагрузки в энергию, возвращаемую в электросеть переменного тока вместо простого рассеивания в виде тепла, которое затем необходимо отводить из среды тестирования».

Вы всегда можете купить оборудование с доставкой по России, выбрав его по каталогу продукции, или обратившись за помощью к нашим специалистам по адресу- keysight@spegroup.ru или по телефону  8 (800) 707-44-73.


Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter