Компания Keysight Technologies представила группе 3GPP RAN 5 первый в отрасли сценарий для проверки на соответствие 5G TTCN-3 для сертификации устройств 5G (NR)

Компания Keysight Technologies представила группе 3GPP RAN 5 первый в отрасли сценарий для проверки на соответствие 5G TTCN-3 для сертификации устройств 5G (NR)

Первый в отрасли набор инструментов компании Keysight для проверки совместимости протоколов 5G позволяет ведущим производителям наборов микросхем и устройств подтверждать их характеристики в миллиметровом диапазоне.

Keysight Technologies, признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, сообщила о том, что 28 января 2018 года она представила группе 3GPP RAN51 первый в отрасли сценарий проверки на соответствие 5G TTCN-32 для сертификации устройств 5G New Radio (NR).

Плаimage002.pngтформа для тестирования беспроводных устройств UXM 5G

Алгоритм тестирования 5G NR Non-Standalone (NSA) для проверки соответствия указанному сценарию был реализован с помощью Набора инструментов для тестирования протоколов 5G компании Keysight, входящего в состав линейки решений для эмуляции сетей 5G. Это первый сценарий проверки соответствия стандарту 3GPP на частотах миллиметрового диапазона (28 ГГц), использующий метод тестирования по радиоэфиру. Тесты соответствия протокола чрезвычайно важны для производителей наборов микросхем и устройств, так как позволяют подтверждать технические характеристики новых устройств 5G.

"Компания Keysight в очередной раз достигла ключевой точки на пути ускорения коммерциализации технологии 5G – заявил Кайлаш Нараянан (Kailash Narayanan), вице-президент отдела тестирования беспроводных устройств компании Keysight. – Тесное сотрудничество с ведущими игроками рынка всей мобильной экосистемы позволило нашей компании создать передовые решения 5G для полного тестирования совместимости радиочастот и протоколов".

Ранее, в этом же месяце, компания Keysight объявила, что её Набор инструментов для тестирования радиочастотной совместимости 5G был первым подобным решением, одобренным PTCRB для сертификации устройств 5G New Radio (NR). Пакет решений компании Keysight для эмуляции сетей опирается наПлатформу для тестирования беспроводных устройств UXM 5G и позволяет решать проблемы на всех этапах создания устройств – от раннего проектирования до приёмочных испытаний и производства. Это компактное решение поддерживает весь процесс сертификации и легко масштабируется, облегчая проверку и сертификацию мобильных устройств на соответствие ВЧ характеристикам, требованиям управления радиоресурсами (RRM) и протоколам. Набор инструментов позволяет проводить сертификацию новых устройств в диапазонах FR1 (до 6 ГГц) и FR2 (миллиметровый диапазон).

"Мы с радостью расширили наше сотрудничество с Keysight в стремлении помочь производителям оборудования, операторам сотовой связи и испытательным лабораториям решать проблемы проверки совместимости протоколов 5G – сказал Тони Шварц (Tony Schwarz), первый вице-президент отдела проектирования компании Qualcomm Technologies, Inc. – Испытательные решения 5G компании Keysight помогают ускорить разработку и серийный выпуск устройств 5G".

"Мы рады, что компания Keysight сделала этот важный шаг на пути к проверке технических характеристик протоколов 5G, позволив индустрии мобильной связи ускорить коммерциализацию технологии 5G" – сказал Якоб Джон (Jacob John), председатель группы 3GPP RAN5.

1 RAN5 – рабочая группа внутри 3GPP, занятая разработкой спецификаций проверки совместимости абонентского оборудования (UE) через радиоэфир.

2 TTCN-3 (Система обозначений для тестирования и управления тестами, версия 3) представляет собой базовый язык, используемый проектом 3GPP (Партнерский проект 3-го поколения) для описания тестирования разного рода реагирующих систем через различные коммуникационные порты.

 О деятельности компании Keysight в сфере технологий 5G

Первые в отрасли решения компании Keysight для сквозного проектирования и тестирования устройств 5G позволяют индустрии мобильной связи ускорить все этапы разработки продуктов 5G – от физического уровня до уровня приложений и от моделирования, проектирования и проверки до производства, внедрения и оптимизации. Компания Keysight предлагает общие программные и аппаратные платформы, совместимые с последними версиями стандартов 3GPP, позволяя быстро и точно проверять чипсеты, устройства, базовые станции и сети 5G, а также моделировать сценарии поведения абонентов. Дополнительная информация о решениях Keysight в области 5G приведена на странице www.keysight.com/find/5G.

О компании Keysight Technologies

Keysight Technologies – ведущая компания, содействующая предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия. Решения компании Keysight позволяют оптимизировать работу сетей и ускорить продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах, охватывая широкий диапазон потребностей – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачных сред. Нашими заказчиками являются ведущие телекоммуникационные компании, аэрокосмические и оборонные предприятия, представители автомобильной промышленности и энергетики, а также производители полупроводниковых приборов и бытовой электроники. Объем продаж компании Keysight за 2018 финансовый год составил 3,9 млрд долларов. Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com.

Вы всегда можете купить оборудование с доставкой по России, выбрав его по каталогу продукции, или обратившись за помощью к нашим специалистам по адресу- - keysight@spegroup.ru или по телефону 8 (800) 707-44-73.

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter