Компания Keysight Technologies представила серию осциллографов по доступной цене

Компания Keysight Technologies представила серию осциллографов по доступной цене

Ключевые нововведения:
• Идеальный выбор для студентов и начинающих пользователей
• В комплект поставки входит набор для преподавателей со встроенными обучающими сигналами и руководством по проведению лабораторных работ
• Уникальная интеграция шести приборов в одном позволяет получить от осциллографа значительно больше, включая эксклюзивные функции компании Keysight – встроенный анализатор АЧХ с функцией построения диаграммы Боде
 
Компания Keysight Technologies объявила о выпуске осциллографов InfiniiVision 1000 серии X. Новая серия недорогих осциллографов с начальной ценой от 468 долларов США* включает модели с верхней границей полосы пропускания от 50 до 100 МГц, использующие уникальные технологии компании Keysight. Осциллографы отличаются широкой функциональностью, присущей профессиональным измерительным приборам, лучшим в отрасли ПО для анализа и интеграцией возможностей 6 приборов в одном корпусе.
 
Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X используют уникальную специализированную технологию MegaZoom IV компании Keysight, которая поддерживает скорость обновления сигналов на экране до 50 000 осциллограмм в секунду. Это упрощает регистрацию случайных выбросов и непериодических сигналов, которые могут пропустить другие осциллографы этого ценового диапазона. Кроме того, осциллографы 1000X обладают высокой частотой дискретизации до 2 Гвыб/с и комплектуются двумя пробниками. В осциллографах применяется функция сегментированной памяти, которая позволяет более оптимально использовать память, одновременно ускоряя осциллографические измерения.
 
Эти осциллографы идеально подходят для начинающих пользователей и студентов. Они отличаются не только низкой ценой, но и простотой освоения и настройки измерений. Стандартные органы управления на передней панели просты в обращении и оснащены встроенной справочной системой, в результате чего начинающие пользователи могут начать анализировать сигналы и получать результаты без длительной подготовки. В отличие от большинства осциллографов этого класса, в стандартный комплект поставки осциллографов InfiniiVision 1000 серии X входит комплект для преподавателей. Этот комплект включает встроенные обучающие сигналы, подробное руководство по проведению лабораторных работ, написанное специально для студентов старших курсов, и набор слайдов для преподавателей и лаборантов, посвящённых основам работы с осциллографом.
 
“Проектируя осциллографы InfiniiVision 1000 серии X, мы искали способы агрессивного снижения цены, которые позволили бы сохранить высокое качество наших приборов, – сказал Дэйв Киприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер центра цифровых оптоэлектронных технологий компании Keysight. – Мы с радостью предлагаем заказчикам недорогое решение, которое имеет превосходные метрологические характеристики и программные аналитические функции”.
 
Интеграция 6 приборов в одном означает, что осциллографы InfiniiVision 1000 серии X предоставляют пользователям больше возможностей за те же деньги и экономят место на рабочем столе. Будучи изначально осциллографами, они являются также и анализаторами сигналов последовательных шин, цифровыми вольтметрами и частотомерами, а модели EDUX1002G и DSOX1102G оснащены также функциями анализатора АЧХ и генератора сигналов стандартной формы WaveGen. Встроенный генератор WaveGen и анализатор АЧХ позволяют легко изучить основы построения диаграмм Боде.
 
Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X выполняют измерения и анализ на уровне профессионального оборудования. Они предлагают 24 типовых осциллографических измерения, которые позволяют быстро анализировать сигналы и определять их параметры. Дополнительный анализ сигналов можно выполнить с помощью функции стробируемого БПФ, которая позволяет сопоставлять на одном экране явления, наблюдаемые в частотной и временной областях. Имеется также и функция тестирования по предельным значениям и по маске, которая помогает быстро обнаруживать искажения сигналов. Осциллографы InfiniiVision 1000 серии X поддерживают декодирование и анализ сигналов широкого диапазона популярных встраиваемых и автомобильных последовательных шин, которые включают I2C, SPI, UART/RS232, CAN и LIN.
 

Модель

Полоса пропускания

Число каналов

Генератор WaveGen

Цена

EDUX1002A

50 МГц

2 аналоговых

Нет

$ 466 *

EDUX1002G

50 МГц

2 аналоговых

Да

$ 674*

DSOX1102A**

70/100 МГц1

2 аналоговых

Нет

$ 674*

DSOX1102G**

70/100 МГц1

2 аналоговых

Да

$ 882*


 
* Цены указаны на условиях CIP Европа и не включают таможенные и налоговые сборы
** Обновление до 100 МГц с помощью программной лицензии DSOX1B7T102.
 
Информация об осциллографах InfiniiVision 1000 серии X приведена на странице https://keysight.spegroup.ru/catalog/ostsillografy/filter/prop_k1-is-s1/apply/
 
Линейка осциллографов компании Keysight включает приборы разнообразных исполнений с верхней границей полосы пропускания от 20 МГц до 100 ГГц и выше.
 
О компании Keysight Technologies

Keysight Technologies помогает своим заказчикам быстрее и с меньшими затратами выводить на рынок передовые электронные изделия и системы. Решения компании Keysight используются на всех этапах создания и применения электронного оборудования – от моделирования, проверки прототипов и производственного тестирования до оптимизации в процессе эксплуатации. Компания работает с заказчиками в сфере глобальных телекоммуникаций, транспортных сетей интернет, аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобильной индустрии, производства полупроводниковых приборов и бытовой электроники. В 2016 финансовом году объем продаж компании составил 2,9 млрд. долларов США.

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter