Освоение производства оборудования 5G

Освоение производства оборудования 5G

Выход за рамки стандартов для победы в масштабной гонке 5G5g.jpg

Технология 5G быстро развивается. Участники рынка мобильной связи стремятся получить новые потоки доходов от бизнес-моделей 5G. Производители абонентского и сетевого оборудования продвигаются к коммерциализации на полной скорости.

На их пути встает производственная задача: смещение парадигмы с тестирования на соответствие стандартам, где приоритеты вращаются вокруг тестового охвата, к производственному тестированию, где стоимость и продолжительность тестирования определяет прибыльность и статус первенства на рынке. Отрасли необходимо как можно быстрее провести 5G от внедрения нового продукта (NPI) до крупносерийного производства (HVM). Производители абонентского и сетевого оборудования должны решить новые задачи производственного тестирования, с которыми они не сталкивались при производстве оборудования 4G – большее количество диапазонов частот, работа в миллиметровом диапазоне и расширение рабочей полосы частот

5G New Radio (NR) предусматривает радиотехнологию множественного вводавывода (MIMO) и использование миллиметрового диапазона частот. В силу этих причин тестирование абонентских устройств и базовых станций 5G является непростой задачей.

Производители абонентских устройств и базовых станций должны преодолевать серьезные проблемы, связанные с жесткими сроками выхода на рынок и стоимостью тестирования. Проблемы включают в себя поддержку большего числа диапазонов, от частот менее 6 ГГц до миллиметровых волн, увеличенные полосы каналов и переход к методам тестирования по радиоэфиру. Производители абонентских устройств и сетевой инфраструктуры должны справиться с этими проблемами 5G, чтобы быстро внедрить инновации и выиграть в конкурентной борьбе. Чтобы стать лидерами рынка, они должны ускорить выход безопасных, надежных и экономичных решений 5G.

Содержание:

  • 5G раздвигает рамки стандартов
  • Методы уменьшения сложности, времени и расходов
  • Переоснащение для тестирования в миллиметровом диапазоне
  • Опередить всех на рынке 5G благодаря быстрому переходу от испытаний на соответствие стандартам к производственным испытаниям

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter