Nemo Global License Server. Универсальная система управления лицензированием программного обеспечения

Nemo Global License Server. Универсальная система управления лицензированием программного обеспечения

Nemo Global License Server – это система поддержки, обеспечивающая мобильное и стационарное лицензирование инструментов Nemo от компании Keysight Technologies, Inc. Nemo Global License Server предлагает универсальные возможности управления лицензированием и формирования отчетности. Данная система позволяет быстро и удобно управлять подписками от доставки и активации до отслеживания и управления на протяжении срока действия.

Простая процедура управления пулом лицензий во всем мире: меньше затрат, больше времени

Nemo Global License Server (Nemo GLS) представляет собой систему управления лицензированием программного обеспечения для контроля и распределения лицензий на программное обеспечение Nemo Outdoor, Nemo Analyze и Nemo WindCatcher.  Система Nemo GLS позволяет администраторам создавать пулы лицензий, из которых отдельные сотрудники и команды могут выбирать лицензии для инструментов Nemo и возвращать лицензии по истечении срока службы данных инструментов. Для управления и обслуживания пулов лицензий по всему миру нужен всего лишь общий доступ в Интернет, таким образом удается повысить эффективность и сократить затраты.

Благодаря системе Nemo Global License Server приобретаемые для инструментов Nemo лицензии можно централизованно контролировать и распределять по всему миру.  Кроме этого, система GLS позволяет отслеживать конкретные лицензии, поэтому вы всегда будете в курсе того, где и как используются инструменты Nemo. В системе Nemo GLS главный администратор может составлять отчеты об эффективности использования инструментов и использовать эти данные для перемещения лицензий из одного пула в другой и заказа дополнительных лицензий по мере необходимости.

Распределение и перераспределение инструментов измерения характеристик сети по мере необходимости

Проблема

Мировой поставщик сетевого оборудования приобрел сотни инструментов для измерения характеристик сети с электронными ключами для защиты от копирования. Данные инструменты были расположены в локальных офисах по всему миру. В одном месте инструменты не используются в полной мере, тогда как в другом был запущен масштабный измерительный проект и требуется больше инструментов. Штаб-квартира компании занимается координацией перемещением лицензий на оборудование из одного офиса в другой, однако многие ключи для защиты от копирования отсутствуют или срок действия лицензий истек.

Решение

Компания приобрела систему Nemo Global License Server и перевела все лицензии с электронными ключами для защиты от копирования в другой тип лицензии на программное обеспечение. Главный администратор создал пул лицензий для местных объектов, и теперь стало возможно динамически распределять и перераспределять лицензии между пулами по мере необходимости. Также администратор отслеживает использование инструментов в каждом пуле.  Когда интенсивность использования приближается к отметке 100 %, администратор перемещает лицензии из другого пула, в котором инструменты используются не так часто, или приобретает дополнительные лицензии.

Преимущества

Экономия времени и денег за счет более эффективного использования инструментов.  Нет больше проблем с электронными ключами для защиты от копирования или истекшими лицензиями.  Простая процедура перевода инструментов из одного места в другое.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter