Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence

Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence

Сетевая платформа для анализа данных геопространственной разведки

Модуль Nemo Xynergy от компании Keysight Technologies, Inc. – это мощная, масштабируемая и простая в использовании сетевая платформа корпоративного уровня для контроля производительности сети и качества восприятия абонентом услуг. Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence в составе платформы Nemo Xynergy предназначен для анализа данных трассировки вызовов (OSS) и обеспечивает дополнительную поддержку платформой таких источников данных, как данные тестирования сети, малых сот / распределенных антенных систем и данные управления сетью. Платформа Nemo Xynergy обеспечивает автоматизацию основных задач на протяжении всего цикла управления сетью для новейших беспроводных технологий и широкого ряда поставщиков сетевого оборудования.

Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence для корректного определения приоритетов и решения проблем, снижающих качество функционирования сети и качество восприятия абонентом услуг

Случай из практики: повышение качества восприятия абонентом услуг и снижение случаев перехода абонентов к другим операторам 

Проблема 

Операторы нуждались в инструменте для контроля качества обслуживания абонентов сети,  а также для получения достоверной информации о качестве восприятия абонентом (QoE) предоставляемых услуг и используемых приложений. Для этого необходимо одновременно учитывать несколько отчетов и хронологии действий абонента, сети и устройства. 

Решение 

Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence позволяет определять и отслеживать качество восприятия для важных абонентов, извлекать данные из разрозненных сетей и связанных с устройствами источников, сопоставлять данные и легко создавать соответствующие аналитические сводки как на уровне руководства, так и на уровне инженеров. 

Преимущества 

Возможность выявления абонентов с высоким риском потери связи / высокой значимостью, отслеживания особенностей использования услуг и приложений, сопоставления с данными сети и устройств для получения четкой картины о том, где возникают проблемы в сети, на каких устройствах, что вызывает эти проблемы и как их решить.  Все это дает возможность поддерживать качество восприятия абонентом предоставляемых услуг на оптимальном уровне.

Случай из практики: оптимизация без тестирования сети 

Проблема 

Столкнувшись с необходимостью оптимизации эксплуатационных затрат, операторы сотовой связи ищут способы сокращения расходов. Одним из способов сокращения эксплуатационных затрат является возможность оптимизации характеристик сети без выездного тестирования. 

Решение 

Модуль Nemo Xynergy Geospatial Intelligence обеспечивает доступ к данным по трассировке вызовов от абонентов и их обработку почти в реальном времени. Данный модуль позволяет проводить анализ покрытия, пропускной способности, ключевых показателей эффективности (KPI), характеристик передачи сигнала, сведений о неисправностях, иными словами, позволяет получить необходимые для проведения диагностики данные, аналогичные собираемым в ходе выездного тестирования сети. 

Преимущества 

Данный модуль обеспечивает возможность доступа к параметрам / сигнальным сообщениям, необходимым для оптимизации характеристик сети по вызовам абонентов, таким образом снижается необходимость выполнения выездного тестирования сети и сокращаются эксплуатационные расходы.

Случай из практики: визуализация трафика и перегруженных участков сети 

Проблема 

На перегруженных участках ресурсы сети ограничены, поэтому становится неудобно использовать услуги передачи данных и телефонии. Где находятся эти перегруженные участки? Как улучшить характеристики сети: за счет балансирования нагрузки, оптимизации или стратегического увеличения пропускной способности сети путем добавления малых сот, распределенных антенных систем или новых несущих частот? 

Решение 

Отображение загруженности сети с помощью тепловых карт загруженности при использовании модуля Nemo Xynergy Geospatial Intelligence обеспечивает быстрый доступ к данным из различных источников, а также возможность их сопоставления и визуализации для простоты составления отчетности о состоянии сети и принятия соответствующих действий. 

Преимущества 

Операторы могут быстро определить местонахождение перегруженных участков сети и изучить ключевые показатели ее эффективности, чтобы понять, как повысить качество восприятия абонентом услуг: за счет оптимизации действующего оборудования или вложения новых инвестиций.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ


Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter