Мобильное приложение Nemo Handy для измерения параметров и диагностики сети

Мобильное приложение Nemo Handy для измерения параметров и диагностики сети

Приложение Nemo Handy – это современный и удобный инструмент для подробного и точного измерения и оптимизации качества предоставляемых услуг (QoS) и качества восприятия предоставляемых услуг (QoE) беспроводной сети и мобильных приложений.

Оптимизация процесса измерения параметров беспроводной сети 

В 2005 г. приложение Nemo Handy для измерения параметров сети стало стандартом для мобильных устройств и до сих пор не теряет своих позиций.  Современное и удобное приложение для устройств на платформе Android позволяет выполнять измерение параметров сети снаружи и внутри здания. 

– Более простой и эффективный процесс составления сложных сценариев измерения. 
– Сокращение времени тестирования благодаря интуитивно понятному интерфейсу. 
– Проверка передачи данных по протоколу FTP, HTTP, просмотра файлов в формате HTML, передачи потокового видео на сайте YouTube, проверка приложения Facebook и многое другое.
– Навигация по Google-картам. 
– Возможность работы с планами зданий на Google-картах. 
– Широкие возможности интеграции благодаря открытому формату файлов Nemo: интеграция с Nemo Outdoor, Nemo Analyze или инструментами обработки данных от сторонних разработчиков. 
– Возможность выполнения проверки восприятия качества звука и видеопотока с помощью алгоритмов POLQA, PESQ, PEVQ-S. 
– Одновременное сканирование и измерения внутри зданий при помощи портативных аккумуляторных сканеров DRT4311B и SeeGull IBflex.
– Поддержка чипсетов Qualcomm и Samsung Shannon. 
– Оптимизация операций и повышение скорости реагирования благодаря опции Nemo Cloud – облачной платформе для централизованного удаленного управления. 
– Быстрое и эффективное составление отчетов на месте благодаря опции Nemo InstantReport.

Возможность измерения с помощью широкого ассортимента устройств на платформе Android 

Мобильные устройства с приложением Nemo Handy прекрасно подходят для выполнения измерений как снаружи, так и внутри зданий, а также в помещениях с большим скоплением людей, при этом устройство можно одновременно использовать как обычный мобильный телефон.  Устройства с приложением Nemo Handy поддерживают самые современные функции отображения измерений в режиме реального времени на рынке мобильных устройств.

Помимо богатых возможностей отображения данных в реальном времени все характеристики радиочастотной связи и данные о сигналах хранятся во внутренней памяти телефона.  Файлы регистрации записываются в формате Nemo для простоты обработки данных соответствующими инструментами Nemo или инструментами сторонних разработчиков.

СКАЧАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ

Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter