Keysight представляет новое интегрированное решение для ускорения проверки эффективности устройств 5G

Keysight представляет новое интегрированное решение для ускорения проверки эффективности устройств 5G

Новый набор инструментов для тестирования устройств 5G позволяет производителям оборудования и мобильным операторам автоматизировать процессы испытаний и формирования отчетов для различных конфигураций и моделей

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о начале реализации новых инструментов устранения неисправностей и тестирования, которые помогут производителям устройств 5G и мобильным операторам автоматизировать процессы испытаний и формирования отчетов для различных конфигураций и моделей.

Набор инструментов для тестирования устройств 5G от компании Keysight позволяет ускорить проверку эффективности 5G-оборудования перед выводом на рынок. В состав набора входят разработанные Keysight платформы UXM 5G и Nemo Outdoor для испытания беспроводных устройств, а также программный пакет Nemo 5G Device Analytics. Вместе они представляют собой интегрированное лабораторное решение для тестирования, устранения неисправностей и повышения качества сетевых сервисов. Предлагаемый набор инструментов для тестирования устройств 5G входит в комплект решений Keysight для эмуляции 5G-сетей и позволяет автоматически формировать стандартизированные отчеты для количественной оценки эффективности испытуемого оборудования.

Компания Keysight применила основные технологии тестирования, измерения и анализа данных для создания нового законченного пользовательского решения, которое обеспечивает корреляцию результатов испытаний для различных устройств. Это позволяет ускорить анализ первопричин и оценку эффективности при разнообразных сценариях использования.

Набор инструментов Keysight для тестирования 5G-оборудования обеспечивает следующие ключевые преимущества для пользователей:

·       Оценка эффективности устройств при различных сценариях эксплуатации, смоделированных с учетом реальных условий; 

·       Поддержка сценариев тестирования по целому ряду ключевых показателей эффективности (КПЭ), таких как скорость передачи данных, успешное распределение ресурсов в сетях LTE и 5G, а также производительность сети на границе зоны покрытия;

·       Простое сравнение испытуемого продукта с эталонными устройствами, конкурирующими моделями и устройствами, в которых используются другие конфигурации модемов и программного обеспечения

«В мировой мобильной экосистеме устанавливаются высокие стандарты качества обслуживания пользователей, которым предоставляется доступ к новым услугам в сетях 5G», — говорит Петри Тольямо, вице-президент и генеральный директор подразделения беспроводных сетевых технологий компании Keysight. «Инструменты Keysight для полевых и лабораторных испытаний позволяют производителям устройств и мобильным операторам быстро и уверенно выводить на рынок 5G-системы, отвечающие ожиданиям пользователей».

В наборе инструментов Keysight для тестирования устройств 5G используется единая программная среда для формирования согласованных данных на основе решений Keysight в области эмуляции сетей 5G для любых испытуемых продуктов. Это первое законченное пользовательское решение для полностью автоматического тестирования устройств от любых производителей, предназначенное в том числе для тестирования изделий, в которых используются модемы от любых производителей микросхем. В настоящее время продолжается расширение данной экосистемы, которая сегодня объединяет более 76 поставщиков устройств 5G, предлагающих не менее 16 вариантов конструктивных решений для оборудования, совместимого с сетями 5G new radio (NR).

О роли компании Keysight в развитии технологии 5G

Первые в отрасли комплексные решения в области проектирования и тестирования технологии 5G, разработанные компанией Keysight, позволяют мобильной отрасли ускорить переход разработки моделей 5G продуктов с физического уровня на уровень приложений, а в процессе производства — от моделирования, проектирования и контроля к изготовлению, развертыванию и оптимизации. Keysight предлагает стандартные программно-аппаратные платформы, совместимые с новейшими стандартами 3GPP, позволяющие экосистеме обеспечивать быструю и точную проверку наборов микросхем, устройств, базовых станций и сети 5G, а также моделирование поведенческих сценариев абонентов. Дополнительная информация о 5G-решениях компании Keysight доступна по адресу www.keysight.com/find/5G

Вы всегда можете купить оборудование с доставкой по России, выбрав его по каталогу продукции, или обратившись за помощью к нашим специалистам по адресу- keysight@spegroup.ru или по телефону 8 (800) 707-44-73.


Возврат к списку


Поделиться
Нашли ошибку? Ctrl + Enter